Как действовать, если соседи открыли магазин в квартире?

Здравствуйте, у меня за стенкой в соседней квартире находится продуктовый магазин, холодильников много в комнате у ребенка постоянный гул от этого. Соседи этажом выше от этого кошмара переехали.Разгрузочное крыльцо для приема товара в одном метре от нашего окна, постоянный шум и музыка из машин. Ночью в магазине ходят на каблуках по плитке.Двери в кладовые помещения скрипят. Так же в ночное время продают спиртные напитки, покупатели тут же на крыльце распивают и устраивают туалет под нашим окном. На просьбы смазать двери и закрывать магазин пораньше отвечают,что им нужно зарабатывать деньги.

, Елена, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а этот магазин появился недавно или он изначально был предусмотрен в проекте этого дома? В принципе от этого зависят Ваши дальнейшие действия и возможности.

Елена
Клиент, г. Пермь

Это обычная 3-х комнатная квартира перестроена под магазин, причем снесена несущая стена.

Обратитесь в Роспотребнадзор с требованием провести проверку возможности размещения в указанной квартире магазина с учетом того, что нарушаются Ваши права на нормальное проживание в собственной квартире. В письме укажите на все что происходит после вывода квартиры из жилого фонда.