8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если соседи открыли магазин в квартире?

Здравствуйте, у меня за стенкой в соседней квартире находится продуктовый магазин, холодильников много в комнате у ребенка постоянный гул от этого. Соседи этажом выше от этого кошмара переехали.Разгрузочное крыльцо для приема товара в одном метре от нашего окна, постоянный шум и музыка из машин. Ночью в магазине ходят на каблуках по плитке.Двери в кладовые помещения скрипят. Так же в ночное время продают спиртные напитки, покупатели тут же на крыльце распивают и устраивают туалет под нашим окном. На просьбы смазать двери и закрывать магазин пораньше отвечают,что им нужно зарабатывать деньги.

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Елена, а этот магазин появился недавно или он изначально был предусмотрен в проекте этого дома? В принципе от этого зависят Ваши дальнейшие действия и возможности.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Это обычная 3-х комнатная квартира перестроена под магазин, причем снесена несущая стена.

Обратитесь в Роспотребнадзор с требованием провести проверку возможности размещения в указанной квартире магазина с учетом того, что нарушаются Ваши права на нормальное проживание в собственной квартире. В письме укажите на все что происходит после вывода квартиры из жилого фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018