8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если с меня взыскивают кредит, который был получен для родственника?

Добрый вечер! Ситуация такая, помог родственнику, для его бизнеса взял кредит и дал деньги на условии того что он будет платить ежемесячный платеж. Но он не платил. Теперь банки падали в суд и он прошел, решили с меня взыскать. Теперь у меня на аресте все счета в том числе и заработная плата, на жизнь даже копейки не оставляют. Все идет на погашении кредита. Я же со своей стороны подал родственника в суд, но суд решил что передачи денег не было, и теперь он говорит что мне не должен. Хотя расписка есть у меня, но написана от руки. Подскажите можно ли выйти из этой ситуации и как?

, Филюс, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Расписка имеет силу. Примерный план действий для вас таков

1. Обратитесь в банки с заявлением о выдачи вам справки о имеющейся у вас задолженности по кредитам.

2. Найдите свидетелей, которые видели факт передачи вами денег вашей знакомой. и которые могут подтвердить вашу версию ( не менее 2 человек).
3. Соберите документы по кредиту.
4. Напишите заявление в полицию о мошенничестве и представьте копии всех документов, укажите свидетелей и как с ними можно связаться.
В полиции, вам после подачи заявления, вам должны будут выдать ТАЛОН- УВЕДОМЛЕНИЕ о приеме заявления, без него вы не докажете что подавали заявление и не сможете контролировать ход следствия по вашему делу и обжаловать решение в прокуратуру и суд.
По поводу квартиры-- арест и взыскание имущества, производится на основании решения суда в рамках заведенного приставами исполнителями исполнительного производства. Так в соответствии со ст 446 ГПК РФ, взыскание и арест в первую очередь производится на денежные средства. Жил площадь, не может быть подвергнута взысканию, если является единственным жильем для гражданина- должника.
Да, банки могут обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа, копию которого направят вам, вы можете самостоятельно отменить суд приказ направив ВОЗРАЖЕНИЕ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, в суд ( судье) который вынес данный приказ, без мотивировки возражений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018