Можно ли предоставить долю ребенку не в купленной под мат капитал квартире?

Здравствуйте. Под материнский капитал хотим выкупить долю в квартире, после этого вся квартира становится нашей(первая доля уже на муже). У меня есть квартира. Первый ребёнок от первого брака. Он тоже должен входить в доли в этой квартире или можно предоставить ему долю в моей квартире?

, Наталья, г. Сатка
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья!

В соответствии с п. 4 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. следовательно, выкупаемую долю делите на четверых