Как потребовать выплату з/п от директора?
Здравствуйте. У подруги на работе в книжном директор украл на крупную сумму денег,работает она из за этого почти бесплатно. Что делать,подскажите? Можно ли добиться от него положенной выплаты?
Анна, невыплата заработной платы может быть даже уголовным преступлением. Я бы рекомендовал обратиться в инспекцию по труду с заявлением о том, что по месту работы ей не выплачивается зарплата, в связи с чем она просит проверить деятельность организации в части соблюдения трудового законодательства
Пусть сделает заявление в двух экземплярах и на втором получит входящий.