Как правильно рассчитывается квадратура квартиры для улучшения жилищных условий?

Добрый день! Проконсультируйте нас пожалуйста! Можем ли мы улучшить жилищные условия и участвовать в программе "Молодая семья"? У меня в собственности 1/4 доли от квартиры 43,8 кв.м, (прописана там алт. кр. с Павловск) у мужа в собственности 1/4 доли от дома 41, 4 кв.м, (прописан там Алт. кр. с Стуково)так как по программе "Молодая семья" мы должны были быть прописаны в одном месте, мы прописались в с Павловск, то есть на наши 43,8 кв.м. В этой квартире прописаны еще 3 человека (мама, ее доля в квартире составляет 1/2, брат его доля составляет 1/4 и его дочь) как правильно рассчитывается квадратура, чтобы признать нас нуждающимися?

, Оксана,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.

Оксана
Клиент

Спасибо огромное! а не подскажите как рассчитывается квадратура? вот у нас в селе на человека должно быть менее 11 кв. м. а как правильно посчитать? есть ли какая то определенная схема, по которой наша администрация будет просчитывать и решать нуждаемся мы или нет?