На каком основании возможна сдача женой квартиры мужа в наем?

Добрый день!

Прошу подсказать: собственник квартиры муж, приобретена она до брака. Жена - ИП . Есть общее желание сдать кв-ру с оформлением договора от ИП (т.е. наймодатель будет жена).

на каком законном основании это можно сделать : доверенность, в соотв. со ст. ГК или еще как ?

Заранее спасибо,

С уважением,

Олег

, Олег, г. Нижний Новгород
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

в соответствии договора аренды вы передаете жилье ИП, а ИП в свою очередь как субарендатор сдает кому угодно.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте. Если это для того, чтобы жена использовала квартиру в качестве офиса ИП, то это будет нарушением. Поскольку по действующему законодательству
жилое помещение может использоваться собственником, владельцем
исключительно в качестве жилья, и нарушение этого императива влечет его
административную ответственность.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Сдача планируется физическим или юр. лицам, не под офис.

вопрос о возможности сдачи от ИП для оформления документов для юр. лиц. и уменьшения налогов. И лучше , чтобы собственник уже не платил налоги, а платило только ИП

Спасибо за ответы !

Олег