Как действовать, если мое т/с продает знакомый без доверенности?
Оставил машину знакомому в анапе ,без доверки,тот попал в дтп ,что подтверждено в Россгострахе,страховка открытая была,обещал отремонтировать и тянул время потом исчез,узнал свою машину на авито в продаже,запрос через налоговую подтвердил смену собственника третьим лицом и через четыре дня продажу,оригинал птс ключ у меня ,никаких документов я не выписывал ,даже рукописной доверенности,живу в другом регионе в пскове обратился по месту жительства в мвд -отказ.В связи с состоянием здоровья не могу пока поехать в Анапу Как решить вопрс?
пскове обратился по месту жительства в мвд -отказ. Игорь
Странно. Тут конечно я сейчас не могу ничего утверждать, но возможно одно из двух преступлений, предусмотренных УК РФ: либо статья 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества), либо 330 УК РФ (самоуправство). На мошенничество (статья 159 УК РФ) пока не похоже. Но все может быть. Для более точного ответа необходимо видеть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из ОМВД.
живу в другом регионе в пскове обратился по месту жительства в мвд -отказ. Игорь
Если отказ мотивирован тем, что все произошло в другом регионе, то такой отказ незаконный. ОМВД, в который Вы написали заявление должен по территориальности направить Ваше заявление в ОМВД того региона или города, где Ваш знакомый выставил автомобиль на продажу.
Как решить вопрс? Игорь
Без постановления об отказе трудно судить, но Вы можете обжаловать данное постановление прокуратуру. Обычно, после обжалования проверочный материал (отказной) по Вашему заявления из прокуратуры возвращается в ОМВД, для проведения дополнительной проверки.