Как взять отсрочку по уплате кредита у банка на 4 года по беременности?

Здравствуйте, у меня кредит, я потеря работу, уже год не могу вовремя выплачивать ежемесячные платежи, на сегодняшний день нахожусь на 5ом месяце беременности. Узнала о законе про банкротство физлиц, изучила, оказалось, что беременных не признают банкротами, но банк обязан заморозить требования по кредиту до достижения ребенком 3-ех-летнего возраста.

Скажите, нет ли здесь "подводных камней", могу ли я попросить банк о такой "уступке"???

, Татьяна, г. Брянск

Можете, только такие «уступки» заканчиваются тем что после «кредитных каникул» ваш платеж по кредиту может увеличиться до 50% и вы придете к тому от чего ушли, но более в более запущенной версии...