Оплата работникам в декрете при ликвидации предприятия

здравствуйте, я нахожусь в дикретном отпуске, ип в каком я числюсь ликвидируется, какие выплаты положены? Должны ли они оплачивать до полутора лет оплатить оплачиваемый дикретный отпуск. Они хотят чтобы Дикретчицы писали по собственому желанию. Спасибо заранее.

, Ольга, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оплата при ликвидации предприятия здравствуйте, я нахожусь в дикретном отпуске, ип в каком я числюсь ликвидируется, какие выплаты положены? Должны ли они оплачивать до полутора лет оплатить оплачиваемый дикретный отпуск. Они хотят чтобы Дикретчицы писали по собственому желанию. Спасибо заранее.
Ольга

Добрый день!

Совершенно очевидно, что Вам не надо писать заявление по собственному желанию, пусть проводят увольнения по ликвидации организации, в этом случае у вас будет гарантировано пособие в любом случае пусть даже через органы соцзащиты. Кроме этого Вас должны были предупредить о ликвидации за 2 месяца, и вы имеете право на выходное пособие в размере среднемесячного заработка.