Возможна ли двойная временная регистрация?

Доброго времени суток. Могу ли я иметь 2 временных регистрации?! Оформляю ВНЖ в г.Калуга, соответственно, я там зарегистрировалась, а живу в СПб, где для работы мне также нужна временная регистрация. Спасибо.

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

Прямого запрета, конечно, нет.

Но что такое вид на жительство? Это право не гражданина РФ проживать в любой точке Российской Федерации на законных основаниях на постоянной основе.

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа; (ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В Вашем случае вопросами уведомления УФМС и регистрации должен заниматься работодатель, согласно подп. 1 п. 3 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».