Возврат денег за товар спустя 10 дней после его покупки

У нас в магазине покупатель приобрел перфоратор. через 10 дней он его принес и сказал , что задымился. просил вернуть деньги. мы сказали , что пока можем отправить на экспертизу, т.к. это сложнотехнич товар и возможно была не правильная эксплуатация. покупатель пошел в прокуратуру. кто прав?

, Алия, г. Лениногорск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы все правильно сделали. Продавец имеет право провести проверку качества, а потом и экспертизу, на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».