Продолжение больничного по уходу за ребенком

Добрый день! Я сидела на в декретом отпуске до трёх лет.вышла на работу ребёнку было2,5 года....и По настоящее время работаю,а вопрос можно ли мне написать заявление продолжить сидеть с ребёнком до четырёх лет за свой счёт..

, Нина, г. Астрахань

Добрый день!

Согласно ст. 128 Трудового кодекса, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, вы можете написать соответствующее заявление, но работодатель вправе вам отказать.