Что делать, если в счет оплаты кредита не дошли внесенные средства?

Взял кредит, плачу исправно, выслали без моего разрешения кредитную карту, снял деньги и через 2 дня положил обратно, но не закрыл в банке карту, т.к больше не пользовался ею. Прошло 2 года,так же плачу исправно кредит, и тут начинают названивать коллектора из за того что есть задолжнность,из за незакрытой карты. Пока нет возможности заплатить задолжнность . Так же исправно заплатил в срок кредит, но деньги не пришли до банка. Позвонил в банк , сказали, что коллекторна возможно задержали из за долга за кредитную карту. Законно ли это? Чек об оплате есть и могу ли дальше оплачивать? Осталось 2 раза заплатить и закрыть кредит.

, Валерия, г. Улан-Удэ
Уточнение от клиента

Взял кредит сетелем банк

плачу исправно, выслали без моего разрешения кредитную карту, снял деньги и через 2 дня положил обратно, но не закрыл в банке карту, т.к больше не пользовался ею. Прошло 2 года, так же плачу исправно кредит, и тут начинают названивать коллектора из за того что есть задолжнность, из за незакрытой карты. Пока нет возможности заплатить задолжнность. Так же исправно заплатил в срок кредит, но деньги не пришли до банка. Позвонил в банк, сказали, что коллекторна возможно задержали из за долга за кредитную карту. Законно ли это? Чек об оплате есть и могу ли дальше оплачивать? Осталось 2 раза заплатить и закрыть кредит.

Сняли деньги и следовательно открыли использование по карте. Карту не закрыли и следовательно не прекратили операции по карте. Не уточнено услугами какого банка Вы пользовались. Предполагаются различные условия использования кредитной карты с которыми Вы должны были быть ознакомлены и выполнять свои действия следуя условиям.

Карта принадлежит банку, и клиент обязан согласно договору вернуть ее.

Карту необходимо закрыть.

Шаг первый: узнать сумму задолженности, положительный или отрицательный баланс влечет комиссионные за пользование кредитом, картой
Шаг второй: Напишите заявление на закрытие счета

Валерия
Клиент, г. Улан-Удэ

Якобы за незакрытие карты накапали пени в размере 9 тыс руб за год. Но пока нет возможности погасить по карте. НО есть возможность платить за кредит.Но не могу платить за кредит,т.к коллектора видимо заблокировали счет куда я оплачиваю кредит