Может ли мать ребенка подать заявление на увеличение суммы алиментов, если воспитывает его одна?

Здравствуйте.я разведён от брака есть ребенок ( инвалид ) алименты плачу 25 % от заработной платы как положено бывшая жена не работает.вопрос : может ли она подать на большую сумму алиментов т к ребенок ( инвалид ) воспитывает и содержит его она?

, Алексей, г. Тюмень

может ли она подать на большую сумму алиментов т к ребенок ( инвалид ) воспитывает и содержит его она?

Жена может подать на алименты на СВОЕ содержание

В ст. 90 Семейного кодекса установлено право бывшего супруга подать на алименты на свое собственное содержание лишь в трех случаях:
если жена нетрудоспособна. Причем, нетрудоспособность женщины должна наступить до того как брак будет официально расторгнут либо не позднее, чем через год после развода. В случае если супруги прожили в браке длительное время и достигли пенсионного возраста, то этот срок после развода продлевается до пяти лет;
если жена осуществляет уход за ребенком-инвалидом;