Какое наказание последует за повреждение фото на доске почета?

какое наказание последует за повреждение фото на доске почета пьяным вандалом, повреждены несколько фото, размещенных на доске почета района. Пьяный бросал камни, разбил стекла поверх фото и повредил рамки.

, Андрей Владимирович Иванов, г. Барнаул
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый вечер, Андрей Владимирович! Это уголовное преступление.

  • Статья 214 УК РФ Вандализм
    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.