8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства за билеты в связи с запретом на вылет из РФ?

Добрый день я гражданка Казахстана дол­жна была с семьёй (муж'и 5 и 7 лет две д­очери) вылетить из аэропорта Москвы Дамо­дедова. У меня загран паспорт и дети вкл­еены в паспорт .Лететь хотели в Германию­ визы тоже есть.Нас не выпустил паспортн­ый контроль,ссылаясь на закон РК о докум­ентах удостоверяющих личность N73-Vот 29­.01.2015.Что у детей должен быть загран ­паспорт и онулировали билеты и вывели из­ терминала.На мою просьбу дать письменно­е обьяснение отказали ,сказали делайте ­запрос через консульства.Я обратилась в ­консульства Казахстана в Москве ,они пре­дложили написать заявление в МИД что я и­ сделала .Консул сказал что с этим закон­ом он знаком хорошо и там нет припятстви­й для поездки но отказ был со стороны по­гранцов. Консул предложил мне вылетить и­з Казахстана на прямую без пересадок в ­ России. Но мы вылетитли по новым куплен­ым билетам в Шереметьево без претензий ­со стороны погранцов этого аэропорта. Ка­к мне вернуть потерянные билеты и правов­ерные ли были действия погранцов?Что вы ­можете мне посоветовать в моей ситуации.­Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Таня, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Ка­к мне вернуть потерянные билеты и правов­ерные ли были действия погранцов? Что вы ­можете мне посоветовать в моей ситуации.­Заранее спасибо!!!
Таня

Татьяна, ну Вы сами видите, что действия пограничников были неправомерными. Я бы рекомендовал обратиться с запросом и требованием провести служебное расследование в отношении пограничников, которые не пропустили на рейс, в Пограничную службу ФСБ России. Полностью описать ситуацию и предложить наказать виновных лиц и проинформировать Вас об этом.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва

Я написала в мид ну незнаю будет ли толк .могу ли я взыскать потеряные билеты.консул мне деликатно отказ мне. Я хотела чтоб юридический отдел помог мне составить иск но увы отказ от консула. Могу ли я в казахстане подать иск.

Я бы рекомендовал идти последовательно. На данный момент у Вас нет ровно никаких доказательств того, что с Вами так обошлись. Если Вам на Ваше заявление в ПС ФСБ РФ ответят, дадут еще и дополнительную информацию по проведенному внутреннему расследованию случая — у Вас появятся такие доказательств. Вот тогда уже можно будет задумываться об иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства по закону, на что сослаться?
Купил датчик в "Emex.ru" 12 апреля истекли 15 дней,13 апреля пытался поставить на автомобиль-с ним двигатель не заводится,поставил обратно старый,двигатель завёлся ,работает нормально.Написал продавцу что товар бракован,сегодня привёз для возврата.Продавец сослался на свои внутренние законы,чтобы сделать возврат,нужно ехать на СТО и там брать карту-наряд о неисправном датчике,естественно не бесплатно.Я ставил его сам,делов три минуты и один болт.Как мне вернуть средства по закону,на что сослаться?И как избежать поездки на СТО.Сам датчик маленький 4-6 см.
, вопрос №4085059, Бачинский Геннадий Антонович, г. Нижневартовск
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018