8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил некачественный товар, что делать?

Купил в магазине некачественный сотовый телефон - через 3 дня вышел из строя, обменивать не хотят, деньги возвращать тоже не хотят. Предлагают сдать на ремонт на 35 дней, либо отвезти самому в их экспертизу в течении недели. Хотя в их же магазине меняли аккомулятор-телефон работает.

Как лучше действовать (пока спорил, в другом магазине купил телефон), пытаюсь вернуть деньги за телефон ненадлежащего качества.

12 июня 2012, 10:28, николай, г. Казань
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Вы должны определиться с вашими требованиями: замена товара, возврат денежных средств, устранение недостатков. Закон о защите прав потребителей (ст.18) гарантирует эти права, в том числе в случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре (коим является телефон http://pravapotrebitelya.ru/2011/11/27/sotovyie-telefonyi-vhodyat-v-novyiy-perechen-tehnicheski-slozhnyih-tovarov/). вы вправе предъявить требования о возврате денежных средств или о замене в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вместе с претензией вы отдаете продавцу товар и он может сразу удовлетворить ваше требование, а может провести проверку качества (вы вправе присутствовать при ней). Далее если между вами и продавцом возникнет спор о причинах возникновения недостатка, продавец за свой счет обязан произвести экспертизу (вы также вправе присутствовать и обжаловать ее результаты в суде).

Для удовлетворения требований покупателя законом о защите прав потребителей (ст. 20, 21, 22) установлены сроки, нарушение которых влечет для продавца ответственность (ст. 23). http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p436

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

12 июня 2012, 10:45
0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Казань

претензию продавец не принимает,возвращать деньги тоже отказывается.Везти на ИХ экспертизу телефон должен я сам,а экспертиза от меня на двух видах транспорта.Да и вообще о чем речь если проработал телефон 2.5 дня.И уже стало понятно что не исправен аккомулятор,на телефоне нет видимых следов повреждения.Аккомулятор сам продавец менял на идентичный в этом же магазине(для проверки).

12 июня 2012, 10:58
николай
николай
Клиент, г. Казань

претензию продавец не принимает,возвращать деньги тоже отказывается.Везти на ИХ экспертизу телефон должен я сам,а экспертиза от меня на двух видах транспорта.Да и вообще о чем речь если проработал телефон 2.5 дня.И уже стало понятно что не исправен аккомулятор,на телефоне нет видимых следов повреждения.Аккомулятор сам продавец менял на идентичный в этом же магазине(для проверки).

12 июня 2012, 11:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?)
26 марта, 14:08, вопрос №3016180, Сергей, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил некачественный товар на авито, при этом продавец не рассказал что он плохо работает как вернуть деньги?
Здравствуйте, купил некачественный товар на авито, при этом продавец не рассказал что он плохо работает как вернуть деньги? Договор купли-продажи не составлялся, но доказательства получения средств продавцом есть. Подробнее расскажу позже
11 декабря 2020, 21:22, вопрос №2934761, Михаил, г. Москва
2 ответа
Все
купил некачественный товар что делать
купил некачественный товар что делать?
24 июня 2019, 12:53, вопрос №2410657, Лешка, г. Урюпинск
1 ответ
Защита прав потребителей
В магазине отказались вернуть деньги за некачественный товар
купила прогулочную каляску через 3 дня сломалась в магазине отказались вернуть деньги и подписывать притензию на некачественный товар что делать на новую каляску средств нет с ребенком одна по инстанциям бегать нет возможности
21 июня 2017, 13:01, вопрос №1674268, наталья, г. Кинешма
2 ответа
Защита прав потребителей
Магазин отказывается возмещать деньги за некачественный товар, как составить иск в суд?
Купили в салоне "Мегафон" телефон в кредит, далее по гарантии был выявлен дефект, подтвержденный оф. сервисным центром. Салон отказывается ПОЛНОСТЬЮ возмещать ден. сумму (плату за телефон + сумму% по кредиту, комиссию) за некачественный товар. Что делать? Обращаться в суд? Помогите написать иск.
05 апреля 2017, 04:49, вопрос №1597466, Максим, г. Кумертау
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016