Можно ли сменить свидетельство на право собственности в другом регионе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли поменять свидетельство на право собственности в другом регионе, в связи сменой фамилии при замужестве. И нужно ли это если я хочу выписаться из квартиры в регионе в котором я не проживаю или меня выпишут без этого свидетельства?

, Елена, г. Салават