Время проживания гражданина Украины в РФ без регистрации

сколько можно украинцу быть в РФ без регистрации? и можно ли полететь в другой город из Москвы по РФ...если нет регистрации?Спасибо!!!

, Наталия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно статье 20 Федерального закона постановке на учет по месту пребывания подлежат временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

Нахождение на территории РФ иностранного гражданина без надлежащей регистрации не допускается.