Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я рассчитывать на получение з/у при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте! у меня родился третий ребенок. все проживают со мной . Мы со старшей дочерью и новорожденным прописаны в одной квартире. а средняя дочь прописанна в этом же городе . но у бывшего мужа. могу ли я рассчитывать на получение земельного участка?
В соответствии с земельным законодательством (включая последние изменения) предоставление земельного
участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицув собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляетсяв случае предоставления: земельного участка гражданам,
имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Таким образом право у вас такое есть, но нужно ознакомиться с вашим региональным законом по данному вопросу, какие условия предоставления з/у указаны в региональном законе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мужу на госуслуги пришла повестка. Ему сейчас 42года. Срочную службу он не служил, на момент призывника у него группа допуска была В. Отсрочка была связанна с рождением двух детей, на тот момент это была дейстующая отсрочка. Лет пять назад получил военник , нужно было для работы, на момент получения поставили группу допуска А. Могут ли его забрать на СВО, так как он не служил?
, вопрос №5009076, Светлана, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поменять мать в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, я отец-одиночка, биологическую мать своего ребенка я лишил родительских прав. Собираюсь жениться, могу ли я в свидетельстве о рождении вписать супругу? С учетом что ребенок именно ее считает своей матерью. На данный момент в свидетельстве вписана биологическая недомать.
, вопрос №5006343, Мариям, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Три года назад я развелась с мужем. У нас двое детей старше 23 лет. Год назад он женился. Детей в новом браке нет. Погиб на СВО. Могут ли рассчитывать на часть выплат наши общие дети?
, вопрос №5005257, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Пришло постановление в гос услуги от гку организатор перевозок с требованием оплатить штраф 5000 руб. 12.07.2026 меня остановили в метро трое сотрудников гку, они буквально набросились на меня и не дали вставить и слова. Я оплатила свой проезд картой тройка (списание прошло на станции белорусской, есть подтверждение в приложении). Со мной был мой 9-летний сын, я попыталась объясниться, но напугав ребенка встали над душой все в строем еще вызвали двоих полицейских начали выхватывать мой телефон не разъяснив мне меры ответственности. Сотрудники не уточнили возраст ребенка, не запросили свидетельство о рождении, не давали вставить и слова, я пыталась попросить вставить хоть слово, на что они кричали что здесь Москва и нечего нам тут сказки рассказывать. Я дала свои паспортные данные из госуслуг, чтобы не доводить ребенка до истерики от страха он уже плакать начал, угрожали что заберут нас в полицию. Ребенок мой сын участника СВО, его отец с 2023 года защищает в том числе и этих самых сотрудников гку которые набросились на его сына. У меня было его свидетельство о рождении но они даже не запросили никакой информации, есть справка о том что отец на сво. Само постановление мне не вручили, никаких возражений не приняли. Есть только номер и дата на госуслугах, могу ли я обжаловать это постановление?
Ведь для детей участников сво проезд бесплатный независимо 7 лет им или больше. Ребенку 9 лет.
Подскажите, пожалуйста, куда подать жалобу, на госуслугах отсутствует кнопка обжаловать, только кнопка оплатить. И как посмотреть что они вообще написали в постановлении
, вопрос №5004627, Клиент, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.