8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок необходимо оформить право собственности на свою часть наследственной квартиры?

Добрый день. В права наследства на квартиру вступили подписав соглашение о добровольном разделении долей. В какой срок необходимо оформить право собственности на свою часть квартиры и каким образом сейчас, до оформления права собственности я могу платить только свою часть квартплаты? Что делать, если другой наследник не хочет приезжать и оформлять документы на квартиру в ближайшее время, а без него в оформлении права собственности на часть квартиры отказали.

, Алина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если вы заключили соглашение и Росреестр требует присутсвие второго наследника, то теперь только в судебном порядке вы сможете оформить. Можно сразу и разделить оплату в суде на сосбвтенников, чтобы платить свою часть. Платить уже обязаны

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Пожалуйста, уточните, если я сейчас буду вносить только 1/3 квартплаты это будет нарушением закона? потом, при оформлении собственности с меня могут потребовать доплату?

Долг будет все равно на вас двоих, пока не разделена оплата. Требовать будут с двоих. Но доказать вы сможете оплату своей доли

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какие документы и в каком порядке необходимо оформить право собственности на земельный участок и сам гараж, ведь на гараж нет вообще никаких документов
Хочу продать гараж в ГСК, но он не оформлен в собственность. Из документов есть только "свидетельство на право пожизненного наследуемого владения земельным участком", выданное папе (на его имя) в 2000 году. Какие документы и в каком порядке необходимо оформить право собственности на земельный участок и сам гараж, ведь на гараж нет вообще никаких документов. Спасибо.
, вопрос №2819870, сергей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Право собственности
Каким образом можно зарегистрировать право собственности на маму?
Добрый день. Мною получено свидетельство о праве на наследство. Необходимо оформить право собственности на долю в квартире через Росреестр. Подскажите, пожалуйста, каким образом, можно зарегистрировать право собственности (и возможно ли это), не на меня, а на маму?
, вопрос №1796527, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
До какого срока надо оформить гараж в собственность, если есть только членская книжка?
до какого срока необходимо оформить право собственности на гараж. Сейчас есть только членская книжка
, вопрос №1781885, Владимир, г. Рязань
1 ответ
Право собственности
В течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё?
Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?
, вопрос №1715627, Мария, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Срок оформления права собственности на ипотечное жилье
Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?
, вопрос №1715628, Мария, г. Казань
1 ответ