Могу ли я использовать выписку из банка при подаче заявления о взыскании задолженности по расписке?

Здравствуйте. примерно четыре месяца назад я занял человеку денег на неделю, но до сих пор он мне их не вернул, расписку с него я не брал. Могу ли я при подаче на него заявления использовать какую то выписку из банка ( деньги я ему переводил онлаин с карты на карту)? Куда писать подобное заявление ( полицию, суд или прокуратуру)? как правельно его составить чтоб вернуть деньги быстрее, если их вообще возможно вернуть?

, алексей, г. Усть-Кут
Лада Колковская
Юрист
огу ли я при подаче на него заявления использовать какую то выписку из банка ( деньги я ему переводил онлаин с карты на карту)?
алексей

Можете, но вам придется как то доказывать, что это ВЫ ему в долг давали, а не возвращали, например, ему долг. Может есть переписка в чате или смс ?