8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по собственному желанию военнослужащего без статьи о несоблюдении контракта

Здравствуйте!Я отслужил военную службу по призыву в Восточном округе,сразу по окончаю службы,подал документы на службу по контракту в этой же части.Остался здесь,сейчас идет испытальный срок,второй месяц,живу на казарменном положении,з/п до сих пор не получаю,сам контракт еще ,,в глаза"не видел. имею ли я права уволиться по собственному желанию,с расчетом за тот период,сколько уже здесь нахожусь,без статьи о несоблюдении контракта?

, Антон, городок. Хабаровск-43

Добрый день. В соответствии со ст. 34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Пока со стороны военного командования нарушений условий контракта (в части сроков испытания допущено не было), что, в связи с подачей Вами рапорта на увольнение не позволит расценивать как несоблюдение командованием условий контракта.

0
0
0
0
Остался здесь, сейчас идет испытальный срок, второй месяц, живу на казарменном положении, з/п до сих пор не получаю, сам контракт еще ,, в глаза«не видел.
Антон

А вот, контракт Вам обязаны предоставить с начала испытательного срока, и выплата денежного довольствия осуществляется в период испытания, в противном случае, налицо нарушение Ваших прав.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, городок. Хабаровск-43

то есть статья мне не грозит,а если ее будут вменять,то я имеею право подать в суд!?этот закон распростроняется на все воинские части?т.к я в учебке

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954504, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
Здравствуйте, я администратор магазина. Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
, вопрос №4954462, Алина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой работодатель закрыл ИП, прислал мне заявление на увольнение по собственному желанию, я нахожусь в декретном отпуске, как быть мне
Мой работодатель закрыл ИП , прислал мне заявление на увольнение по собственному желанию, я нахожусь в декретном отпуске, как быть мне.
, вопрос №4953965, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я не писать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, я мать одиночка с двумя детьми в возрасте 11и 14 лет ( старшая находится на инвалидности) . Я работаю пекарем кондитером официально . Недавно поменялось руководство и в итоге решили ли одну ставку кондитера сократить и мне предложили перейти в мясной цех в , где я ни разу не работала или увольнение по собственному желанию. Имеют ли они на это право? И могу ли я не писать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4953052, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Основной работник (декретный) ввходит на работу 30 мая, работодатель просит нпписать заявление на увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, я устроилась на должность временного сотрудника(декретного). На данный момент я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до полутора лет до 22 мая. Основной работник (декретный) ввходит на работу 30 мая, работодатель просит нпписать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерны ли действия? Вроде они сами должны уволить по приказу и если я сама нарилу на увольнения то лешаюсь чего то?
, вопрос №4950553, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2018