8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию военнослужащего без статьи о несоблюдении контракта

Здравствуйте!Я отслужил военную службу по призыву в Восточном округе,сразу по окончаю службы,подал документы на службу по контракту в этой же части.Остался здесь,сейчас идет испытальный срок,второй месяц,живу на казарменном положении,з/п до сих пор не получаю,сам контракт еще ,,в глаза"не видел. имею ли я права уволиться по собственному желанию,с расчетом за тот период,сколько уже здесь нахожусь,без статьи о несоблюдении контракта?

, Антон, городок. Хабаровск-43
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. В соответствии со ст. 34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Пока со стороны военного командования нарушений условий контракта (в части сроков испытания допущено не было), что, в связи с подачей Вами рапорта на увольнение не позволит расценивать как несоблюдение командованием условий контракта.

0
0
0
0
Остался здесь, сейчас идет испытальный срок, второй месяц, живу на казарменном положении, з/п до сих пор не получаю, сам контракт еще ,, в глаза«не видел.
Антон

А вот, контракт Вам обязаны предоставить с начала испытательного срока, и выплата денежного довольствия осуществляется в период испытания, в противном случае, налицо нарушение Ваших прав.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, городок. Хабаровск-43

то есть статья мне не грозит,а если ее будут вменять,то я имеею право подать в суд!?этот закон распростроняется на все воинские части?т.к я в учебке

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018