Увольнение по собственному желанию военнослужащего без статьи о несоблюдении контракта

Здравствуйте!Я отслужил военную службу по призыву в Восточном округе,сразу по окончаю службы,подал документы на службу по контракту в этой же части.Остался здесь,сейчас идет испытальный срок,второй месяц,живу на казарменном положении,з/п до сих пор не получаю,сам контракт еще ,,в глаза"не видел. имею ли я права уволиться по собственному желанию,с расчетом за тот период,сколько уже здесь нахожусь,без статьи о несоблюдении контракта?

, Антон, городок. Хабаровск-43
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии со ст. 34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Пока со стороны военного командования нарушений условий контракта (в части сроков испытания допущено не было), что, в связи с подачей Вами рапорта на увольнение не позволит расценивать как несоблюдение командованием условий контракта.

Остался здесь, сейчас идет испытальный срок, второй месяц, живу на казарменном положении, з/п до сих пор не получаю, сам контракт еще ,, в глаза«не видел.
Антон

А вот, контракт Вам обязаны предоставить с начала испытательного срока, и выплата денежного довольствия осуществляется в период испытания, в противном случае, налицо нарушение Ваших прав.

Антон
Клиент, городок. Хабаровск-43

то есть статья мне не грозит,а если ее будут вменять,то я имеею право подать в суд!?этот закон распростроняется на все воинские части?т.к я в учебке