Имеет ли право свекровь выписать моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Добрый день. Интересует такой вопрос у нас супругом родился сын прописан он у его мамы , после развода свекровь хочет продать квартиру . ребенку прописанному в этой квартире 8лет . Имеет ли она право выписать его? сын после развода проживает со мной.
, ольга, г. Екатеринбург
Юлия Пермякова
Уважаемая Ольга! Несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями. В связи с чем, если родители зарегистрированы у свекрови (бабушки), то никакой суд не снимет его с регистрации по этому месту жительства. Если родители проживают в другом месте, то возможно снять его с регистрации либо по заявлению родителя, либо по решению суда.