Можно ли переоформить под строительство земельный участок, выданный супругу как ВБД?

мужу дали земельный участок как ВБД под дачный участок, можем ли мы переоформить под строительство, построиться и прописаться в нем?если возможно, долгая ли это процедура?

, Валерия, г. Новосибирск

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются земельным
законодательством Российской Федерации и находятся в ведении местной Администрации.
Для решения данного вопроса рекомендую подать письменное заявление в адрес Администрации
по месту территориального нахождения земельного участка и Губернатора области
или края, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам и
времени изложите всю ситуацию описав подробно с приложением копий имеющихся у Вас
документов как Вы указали выше в своём вопросе, то есть укажите хронологию
начиная с заключения Вами договора аренды на земельный участок, если такой
договор имелся, указать с какого момента пользуетесь и ухаживаете за ЗУ и.т.д.
и в соответственно просите: 1. Оказать содействие в решении данного вопроса с
реализацией права на оформление указанного участка в собственность (или укажите
иную просьбу). Вам пришлют письменные ответы с рекомендациями.