Что делать, если продавец квартиры подал на меня в суд с утверждением, что он не получил деньги?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий! У меня такой вопрос. Я продал квартиру по ген. дов. но деньги лично в банке получил продавец, есть расписка на получение денег Собственником от покупателя.. Теперь продавец заявил что деньги не получал и подал иск в суд на меня

, Дмитрий, г. Красноярск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Предоставьте специалисту текст доверенности, текст договора купли-продажи вместе с предварительным договором (если он был), текст искового заявления вместе с приложениями. Если средства от продажи квартиры Вы не получили, то переживать нужно в меньшей степени, однако истец будет доказывать в суде свои доводы, а Вам необходимо их опровергать. Готов оказать помощь в решении вопроса, обращайтесь. Если исковые требования не обоснованны, то продавец проиграет дело и Вам возместят судебные издержки. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Есть 2 свидетеля, это риэлтор и сам покупатель который лично в руки передал денежные средства Продавцу а это (истец и собственник квартиры)и после она написала расписку. Спустя 4 месяца истец( продавец) решил подать в суд.

По документам :

1. дов-ть генеральная

2. иск о не обоснованном обогащении. Это ее основание (Получив денежные средства от продажи квартиры истца, обязанность по их передаче истице не исполнил.)

Я предполагаю что истец забыл о том что писал расписку.

Теперь стало ясно что расчеты по договору производились наличными. Продавец-Ваш свидетель по делу, его нужно постараться доставить в судебное заседание вместе с распиской. Бывает такое, люди забывают что получили денежки, нужно напомнить.