Что делать, если покупатель квартиры не выплачивает остаток суммы?
Здравствуйте. Мы продали квартиру. Получили аванс, зарегистрировали сделку с обременением. Пятого августа должны были получить окончательный расчет и снять обременение. Покупатели не платят, а тянут время. Что делать?
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым по вопросу — Пятого августа должны были получить окончательный расчет и снять обременение. Покупатели не платят, а тянут время. Что делать? — необходимо подать письменное уведомление — претензию о том, что они не выполняют условия договора и сделка будет расторгнута если до определённого времени они не выплатят оговоренную сумму при этом аванс не будет возвращён. Если после получения данного уведомления не выполнят договор — то обратитесь в суд для решения вопроса. С Уважением...