Возможно ли взыскание повторного штрафа за просрочку ДКП т/с?

здравствуйте! Купил автомобиль б\у не успел оформить на себя в срок, вчера остановили сотрудники дпс и выписали штраф за просрочку 500 р. Теперь когда буду его оформлять в ГАИ мне выпишут повторный за просрочку договора купли продажи штраф?

, Алексей, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей!

Дважды за одно и тоже нарушение не может быть наложено взыскание.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите чем руководствоваться при постановке на учет и при разговоре с сотрудником дпс если все же он начнет оформлять штраф в гаи??