Как повлиять на страховую компанию, чтобы меня отправили к ОД?

Добрый день !У меня произошел страхвойных случай не по моей вине (застрахован по КАСКО) машина новая на гарантии у ОД! По договору ремонт по направлению страховщика, он не желает направлять нас к ОД хотя договор у них составлен с ОД ,но он нас направляет к ИП.Так как у нас машина на гарантии все ремонты я должен выполнять в ОД!Как можно повлиять на страховую компанию, чтоб меня отправили к ОД? Заранее спасибо!

, Роман, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Пишите для начала страховщику претензию, мол, попал в аварию, застрахован, по страховке ремонт производится у оф. дилера, прошу направить на ремонт к ближайшему оф. дилеру. Ждите ответа, должны направить к официальному дилеру, иначе у вас же гарантия слетит если к дяди Васи вас направят...