8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли писать согласие на использование препаратов, не включенных в список?

В ЛПУ есть утвержденный список лекарственных препаратов ЖНВЛП. Если я не хочу лечиться лекарствами из этого списка а непротив купить препараты лучшего качества мне нужно написать какое-то согласие на это?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Лечиться лекарствами из перечня ЖНВЛП — Ваше право, а не обязанность. Никаких заявлений о том, что Вы хотите лечиться другими препаратами за свой счет, писать не нужно.

Если Вы относитесь к категории лиц, имеющих право на льготы в виде бесплатного предоставления лекарств согласно перечню ЖНВЛП, но не хотите их получать, а желаете лечиться за свой счет, то вправе отказаться от предоставления набора социальных услуг в соответствии со ст.6.3 Федерального закона «О государственной социальной помощи», обратившись в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Тогда с 1 января следующего года вместо предоставления лекарств в натуре будет выплачиваться определенная (не большая) сумма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018