324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли подать в суд на клинику при наличии осложнений после мед вмешательства?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ВОПРОС ТАКОЙ: В 2012 ГОДУ В КЛИНИКЕ ЭКО У МЕНЯ БРАЛИ ДОНОРСКИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ,ПОСЛЕ ЧЕГО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА (АПОПЛЕКСИЯ С ВНУТРЕБРЮШНЫМ КРОВОТЕЧЕНИЕМ),БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭКСТРЕННАЯ ЛАПОРАТОМИЯ.Я УТОЧНЯЛА У ДОКТОРОВ ДО ЗАБОРА ЯЙЦЕКЛЕТОК, НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО НА ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПЛАНИРОВАНИЕ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ,НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЭТО ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНО!!!!СЕЙЧАС С МУЖЕМ ПЛАНИРУЕМ РЕБЕНКА,НО К СОЖАЛЕНИЮ МОИ ЯИЧНИКИ НЕ ОВУЛИРУЮТ!!!!ТРАТЯТСЯ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ! ПРИХОДИТСЯ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?ВЕДЬ ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ 3 ГОДА!!!

06 Августа 2015, 23:31, вопрос №932643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ 3 ГОДА!!!
Ольга

ПОЧТИ три еще не три и это хорошо.

В КЛИНИКЕ ЭКО У МЕНЯ БРАЛИ ДОНОРСКИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА (АПОПЛЕКСИЯ С ВНУТРЕБРЮШНЫМ КРОВОТЕЧЕНИЕМ), БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭКСТРЕННАЯ ЛАПОРАТОМИЯ.
Ольга

У вас сохранился договор с клиникой? Что там написано про такие случаи, про то, что они вам должны в случае возникновения у вас проблем со здоровьем в результате их вмешательства ?

07 Августа 2015, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

В договоре,в пункте 4 "ответственность сторон" прописано,что "исполнитель несет ответственность за качество оказываемых услуг в установленном законодательством РФ порядке ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ОСЛОЖНЕНИЙ!

07 Августа 2015, 17:00
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ОСЛОЖНЕНИЙ!
Ольга

Так это было ОСЛОЖНЕНИЕ или ошибка врачей? Что написано в эпикризе, изза чего произошло это ?

07 Августа 2015, 17:40
Ольга
клиент, г. Москва

это осложнение.В анамнезе написано: ПНМ с 24.03.12. Проводилась стимуляция яичников.31.03.12 забор яйцеклеток в мед.центре (донорская яйцеклетка).После этого боли внизу живота,потеря сознания.

Диагноз при поступлении:Разрыв гиперстимулированного яичника.Внутрибрюшное кровотечение.

Диагноз клинический:Разрыв левого гиперстимулированного яичника.

07 Августа 2015, 17:49
Ольга
клиент, г. Москва

Придя к ним в клинику была абсолютно здорова по всем обследованиям,имею ребёнка,затем пункция ,далее разрыв,после операции образовались спайки,которые перетянули маточные трубы=трубное бесплодие.Затем спайки иссекли,восстановили проходимость+прибавились гормональные нарушения.Теперь,если я вылечусь,есть высокий риск внематочной беременности(((

07 Августа 2015, 17:59
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Придя к ним в клинику была абсолютно здорова по всем обследованиям, имею ребёнка, затем пункция, далее разрыв, после операции образовались спайки, которые перетянули маточные трубы=трубное бесплодие.Затем спайки иссекли, восстановили проходимость+прибавились гормональные нарушения.Теперь, если я вылечусь, есть высокий риск внематочной беременности
Ольга

Если есть шанс доказать, что это не осложнение, а ошибка врачей, то стоит бороться.

07 Августа 2015, 18:02
Ольга
клиент, г. Москва

Мне нужна будет в этом помощь адвоката?

07 Августа 2015, 18:30
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Мне нужна будет в этом помощь адвоката?
Ольга

Нужно будет просить суд проводить независимую экспертизу. Может быть нужен будет НЕ АДВОКАТ, а юрист для составления искового заявления и любых других необходимых документов в суд. Это гораздо дешевле, чем адвокат. Но все на ваше усмотрение.

07 Августа 2015, 18:32
Ольга
клиент, г. Москва

А в чём будет заключаться эта независимая экспертиза?В обследовании?

07 Августа 2015, 18:43
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Исковое вы можете заказать тут любому из нас( юристов) по вашему выбору, и ходатайства тоже.

07 Августа 2015, 18:33
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А в чём будет заключаться эта независимая экспертиза? В обследовании?
Ольга

Ну да ((

07 Августа 2015, 18:44
Ольга
клиент, г. Москва

Будет же иметь значение,что до этого у меня было всё в порядке с репродуктивной системой?Ведь беременность и роды были!

07 Августа 2015, 18:48
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Будет же иметь значение, что до этого у меня было всё в порядке с репродуктивной системой? Ведь беременность и роды были!
Ольга

Ольга, ну я ж не медик (( А юрист, который не любит медиков за их косяки… Но думаю, что да будет иметь значение.

07 Августа 2015, 18:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут