Как обратиться в Верховный суд РФ с жалобой?

В Верховном суде РТ мне отказали в моей жалобе. Могу ли я обратится в Верховный суд РФ без адвоката? И что мне подавать в первую очередь,какую жалобу и нужно ли мне платить госпошлину для подачи жалобы?У меня административное правонарушение.

, Иванова Лилия, г. Набережные Челны
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Верховный суд РФ можете обратиться с жалобой на решение Верховного суда РТ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Государственной пошлиной не облагается.