Могут ли при трудоустройстве просить деньги в залог за документы с последующим их возвратом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришел устраиваться на работу, заполнил анкету, потом со мной провели беседу, рассказали чем фирма занимается, сказали о зп, графике и тд. После собеседования сказали позвонить в 7,8 вечера и тогда скажут, приняли на работу или нет. Я позвонил, результат положительный-приняли. На собеседовании сказали, что если примем , то нужно будет принести паспорт и 350р. 350р в залог за документы, которые они мне дадут на изучение на несколько дней, потом я их верну и деньги тоже вернут. Хотелось бы знать, такое вообще могут делать? просить деньги в залог за документы или это простой развод и они потом исчезнут?

, Александр, г. Волгоград