8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход из декрета в декрет при нахождении за штатом

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за это время мою должность вывели за штат, сейчас собираюсь в декрет со вторым ребенком, получу ли я декретные и все соответствующие выплаты? Надо ли выходить на работу? Спасибо!

, Мария,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Мария!

Такого понятия ка «вывод за штат» в трудовом законодательстве не существует. В любом случае за Вами на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы(должность). Это гарантируется статьей 256 Трудового кодекса РФ. Поэтому Вы вправе требовать от работодателя пособие по беременности и родам.

Выходить на работу нет необходимости, так как в настоящий момент для расчета пособия берется среднедневной заработок за два предыдущих календарных года ( 2013 и 2014). Также при переходе из декрета декрет, для расчетов среднего дневного заработка можно выбрать предыдущие годы, в которых была получена максимальная заработная плата

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 19.09.2018