Возможно ли вернуть долг по расписке после закрытия ИП?

Здравствуйте. Был ИП, производил мебель, отдавал под реализацию другому ИП, который мебель продал, а деньги не отдаёт за проданную мебель. Сейчас я закрыл ИП, можно ли вернуть долг в таком случае. Расписка о долге есть.

, Павел, г. Иркутск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел! Прикрепите к своему вопросу текст расписки, только из ее содержания станет понятно каким образом Вы сможете взыскать с должника свои денежные средства. Также имеет значение что поясняет сам должник по поводу наличия у него задолженности перед Вами. В зависимости от суммы долга решение вопроса может быть передано на рассмотрение мирового или районного суда по месту жительства должника. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность удачного Вам дня

Лада Колковская
Юрист
Сейчас я закрыл ИП, можно ли вернуть долг в таком случае. Расписка о долге есть.
Павел

Павел, если в расписке написана сумма долга и данные должника, то да вы можете взыскать деньги по расписке.