Может ли любое лицо запрашивать выписку из ЕГРП?

Могу ли я запросить выписку из ЕГРП не принадлежащей мне квартиры для судебного дела?

Что для этого нужно и можно ли данную выписку заказать из города отличного от места нахождения квартиры?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заказать может свободно любой человек за 200 рублей. Надо только паспорт. Но только в отношении квартиры, расположенной в этом городе.