336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право сосед через стенку пробить отверстие в вентиляционной кирпичной шахте в мою секцию?

Имеет ли право сосед через стенку пробить отверстие в вентиляционной кирпичной шахте в мою секцию.

Дом 2-х этажный, турлучный,50-летней постройки. ТСЖ. Я собственник. Вентиляционная шахта кирпичная, в виде печки - грубы, которая на 1 м возвышается над крышей. В подъезде 2-этажного дома всего 4 квартиры и в центре, между ними, возвышается эта вентиляционная груба.

До этого вентиляция высушивала белье в кухне до сухарей. Сейчас от чайника потеют стекла и в ванной пахнет куревом (курят нижние соседи и через стенку). Слышу все запахи и разговоры через стенку, чего не было раньше.

Как заставить соседей заделать пробитое отверстие в вентиляционной кирпичной шахте?

Подскажите, пожалуйста, к кому мне грамотно обратиться для проверки вентиляции и кто может заставить моих соседей это устранить? С уважением, Дора.

Dora Nides

06 Августа 2015, 12:51, вопрос №931792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Пишите жалобу председателю вашего ТСЖ, жилищную инспекцию, роспотребнадзор, администрацию района.

Ответственность за самовольное переустройство (перепланировку) предусмотрена Жилищным кодексом РФ и ст. 7.21 Кодекса РФ

06 Августа 2015, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут