Правомерно ли работодатель требует внести плату при трудоустройстве?

здравствуйте я гражданка киргизии.хотела найти работу.звонила по обявлении на одну организацию.и там сказали что берут только гр россии а для других граждан 350рублей за услугу,если устраивает приезжайте,это ложь или....?спасибо заранее

, кенжегул, г. Москва