268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законен ли отказ сотрудников МФЦ в принятии документов по генеральной доверенности?

Добрый день. Ситуация следующая. Я действую по генеральной доверенности. Продаю земельный участок.При подаче документов в Красногорский МФЦ на регистрацию права, сотрудники отказались принимать документы, т.к. мой паспорт был украден и выдан новый и соответственно паспортные данные в доверенности старые. Но в паспорте есть официальная отметка о ранее выданных паспортах. Законно ли сотрудники МФЦ отказали?

06 Августа 2015, 10:54, вопрос №931621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В пункте 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации,
содержится полный перечень оснований для прекращения действия
доверенности. К таким основаниям относятся:
— истечение срока доверенности;
— аннулирование, выдавшим лицом, доверенности;
— отказ лица, получившего доверенность;
— прекращение действия юридического лица, от имени которого была выдана доверенность;
— прекращение действия юридического лица, на имя которого была выдана доверенность;
— смерть гражданина, которым была выдана доверенность, признание его
безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно дееспособным;
— смерть гражданина, которому была выдана доверенность, признание
его безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно
дееспособным;
В соответствии с пунктом 1 статьи 186 Гражданского кодекса Российской
Федерации, содержится полный перечень оснований для признания
доверенности ничтожной, по причине чего доверенность признается
недействительной. К таким основаниям относятся:
— неуказанная дата совершения доверенности;
Другими словами, для признания недействительности доверенности,
действующее законодательство Российской Федерации, других оснований не
предусматривает.
в том случае, если в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, будут сделаны отметки о выданном ранее паспорте, достоверность признается
действительной и не теряет своей силы

06 Августа 2015, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут