Законен ли отказ сотрудников МФЦ в принятии документов по генеральной доверенности?

Добрый день. Ситуация следующая. Я действую по генеральной доверенности. Продаю земельный участок.При подаче документов в Красногорский МФЦ на регистрацию права, сотрудники отказались принимать документы, т.к. мой паспорт был украден и выдан новый и соответственно паспортные данные в доверенности старые. Но в паспорте есть официальная отметка о ранее выданных паспортах. Законно ли сотрудники МФЦ отказали?

, Владимир, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

В пункте 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации,
содержится полный перечень оснований для прекращения действия
доверенности. К таким основаниям относятся:
— истечение срока доверенности;
— аннулирование, выдавшим лицом, доверенности;
— отказ лица, получившего доверенность;
— прекращение действия юридического лица, от имени которого была выдана доверенность;
— прекращение действия юридического лица, на имя которого была выдана доверенность;
— смерть гражданина, которым была выдана доверенность, признание его
безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно дееспособным;
— смерть гражданина, которому была выдана доверенность, признание
его безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно
дееспособным;
В соответствии с пунктом 1 статьи 186 Гражданского кодекса Российской
Федерации, содержится полный перечень оснований для признания
доверенности ничтожной, по причине чего доверенность признается
недействительной. К таким основаниям относятся:
— неуказанная дата совершения доверенности;
Другими словами, для признания недействительности доверенности,
действующее законодательство Российской Федерации, других оснований не
предусматривает.
в том случае, если в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, будут сделаны отметки о выданном ранее паспорте, достоверность признается
действительной и не теряет своей силы