128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли рассчитывать на компенсацию по сокращению при закрытии места работы?

Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста.. Мое место работы (супермаркет) закрывают, дабы продать заведение другой сети супермаркетов. Предупредили о закрытии 3 дня назад, а срок закрытия подходит к 1му сентября. Можно ли рассчитывать на компенсацию по сокращению? Имеем ли мы право потребовать компенсацию за увольнение? Хочу пояснить еще некие нюансы. Директор сети хочет перевести нас в другую сеть, которая будет после закрытия нашего супермаркета.. Спрашивается.. Как? Такое возможно? Не ужели он в своем скупом высокомерие может попытаться обойти нежелательные для него выплаты? Помогите разобраться со всей этой неразберихой.. Спасибо.

06 Августа 2015, 10:23, вопрос №931580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Тут все ясно как день.

Уточните, вы хотите уходить или работать дальше?

06 Августа 2015, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Семен
клиент, г. Москва

Мне хотелось бы остаться на своем рабочем месте. Хочу пояснить еще кое что, наш супермаркет перекупает конкурент, и разве можно перевестись с одного рабочего места на другое, не увольняясь со старого предприятия? (Напоминаю, что не хотелось бы увольняться добровольно)

06 Августа 2015, 10:56
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Можно. Вас должны уведомить о переводе на работу к другому работодателю, вы должны письменно согласиться с этим, новый работодатель должен письменно подтвердить что вы переводитесь к нему и на какую должность.

В трудовой возможно будет запись: Уволен в связи с переводом в ООО «Рога и копыта» или что то подобное...

Если вас собрались просто сократить, то должны уведомить за два месяца до увольнения по увольнению два месяца платить средний заработок, если в двухнедельный срок успеете встать на учёт в службу занятости, то выходное пособие платиться ещё один месяц.

Любые другие действия работодателя будут незаконными, по ним можно подать жалобу в трудовую инспекцию и далее в суд…

06 Августа 2015, 11:32
Семен
клиент, г. Москва

Большое спасибо вам за помощь

07 Августа 2015, 03:14
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате

ок. можете оценить мой ответ...

07 Августа 2015, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут