Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как взыскать деньги с юриста, если его услуги больше не нужны?
04.07.2014 году меня сбила машина на пешеходном переходе. В декабре этого же года обратилась к юристу,за услуги она запросила 35 тыс. Я отдала половину, и сейчас могу ли я вернуть эти деньги, так как я по некоторым обстоятельствам не буду подавать в суд? Квитанция об оплате у меня на руках. Спасибо
Резеда, добрый день! Вы с юристом заключали договор? Там указано, за какие именно услуги и какая сумма берется? Вы вправе отказаться от договора, оплатив юристу фактически понесенные расходы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, Все зависит от того какой объем работы выполнил юрист, такие моменты должны быть прописаны в договоре… Изучите договор… Можно вернуть...
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
, вопрос №4960612, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключили трех сторонний договор со стоматологией я взяла кредит для родственника он уехал и сказал что ему больше услуги не нужны как мне теперь вернуть деньги
, вопрос №4960451, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.