208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Привлечение к ответственности за курение

У меня сосед курит ужасные термоядерные сигареты под моими окнами через маленькую дорожку. На границе с детской площадкой. Всё засасывает ко мне в окна спальни. Квартира однокомнатная, окна только на одну сторону. Сидеть с закрытыми окнами летом на солнечной стороне не возможно.

После его каждой сигареты текут слезы из глаз, щипит нос, кашляю ужасающим кашлем пропитого дворника. Слыша мой кашель люди пугаются за меня и советуют немедленно пойти к врачу. Ходила. Легкие в пределах нормы. Но возможно это не надолго. Постоянно сижу на чаях для легких, бромгексидинах, пертусинах и т.д. Ждать пока будет поздно чтобы отсудить тысячу рублей или даже 100 тысяч рублей и продолжить это нюхать не хочу. Мне легкие дороже. Болят и горло, и легкие.

Можно ли как-то юридически убрать его с улицы или вообще выселить из дома?

05 Августа 2015, 23:58, вопрос №931356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28285
ответов
10361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, конечно, выселить невозможно, однако Вы можете обратиться к участковому с сообщением о том, что сосед курит в общественных местах (обратите внимание на близость детской площадки), чем нарушает Ваши права на чистый воздух и нормальный образ жизни. Пусть проведет с соседом профилактическую беседу и предупредит, что будет его штрафовать при поступлении повторных сигналов. Пусть выберет иное место для курения.

06 Августа 2015, 08:52
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Скажите, а по каким статьям закона можно оштрафовать курильщика?

14 Ноября 2019, 11:07

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут