8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли дознаватель звонит с расспросами о моем знакомом?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Сегодня позвонил дознаватель, сказал что в отношении моего знакомого материал проверки и спросил знаю ли я его и как его найти. Я сказал, что этот человек мне знаком, но я его не видел уже восемь месяцев. Дознаватель сказал, чтобы я к нему приехал и изложил в письменном виде когда я его видел как его найти, но я сказал "материал не в отношении меня, я не свидетель в рамках дела и поэтому никуда ехать и ничего писать не собираюсь, а если еще раз меня потревожите то напишу в Департамент собственной безопасности" Дознаватель сказал, что если не хотите приехать по хорошему, то будет по плохому.

ВОПРОС: ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Ничего Вам не будет, он на понт берет, пусть повесткой вызывает. Без этого даже идти не стоит. А если еще раз позвонит потребуйте у него полного представления Ф.И.О. и личный номер. Если будет грубить пишите в УСБ. Если у Вас телефон записывает переговоры еще лучше, приложите к заявлению в УСБ запись телефонного разговора.

0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

СПАСИБО за информацию!

Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Если Вас официально вызовут повесткой — явиться Вы обязаны. В противном случае Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. Удачи!

0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию!

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Дознаватель сказал, чтобы я к нему приехал и изложил в письменном виде когда я его видел как его найти, но я сказал «материал не в отношении меня, я не свидетель в рамках дела и поэтому никуда ехать и ничего писать не собираюсь, а если еще раз меня потревожите то напишу в Департамент собственной безопасности» Дознаватель сказал, что если не хотите приехать по хорошему, то будет по плохому. ВОПРОС: ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?
СЕРГЕЙ

Пока нет официально врученной вам повестки, никуда ехать вам НЕ СЛЕДУЕТ.

0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

СПАСИБО за информацию!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.09.2018