Как отказаться от услуг адвоката с возмещением денежных средств?

Здравствуйте!Подскажите как быть?.Заключили договор с не государственным адвокатом,оплатили услуги в размере 200 тысяч рублей.Что бы приехать ему в следственный изолятор,он говорит это надо оплачивать отдельно,он просто так туда мотаться не будет.Подавали апелляционную жалобу,он не явился на суд,якобы заболел,обещал прислать другого адвоката,но так не кто и не явился.Суд перенесли на другое число,он опять не явился,вместо себя прислал государственного.Заключили договор с не государственным адвокатом 2 июля 2015 года,сейчас 5 августа.Если мы будем расторгать договор,какую сумму мы должны от него получить?На суде он был один раз,это когда мужа заключали под стражу.После этого от него не каких действий и не каких обьяснений,мне государственный больше рассказал,чем этот безответственный не государственный адвокат. К сожалению у нас нет даже ксерокопии договора.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Вас скорее всего обманули. вы уверены, что это был адвокат? почему у вас нет договора? что вообще там прописано? по идеи это некачественно предоставленная услуга, а вернее не предоставленная вообще, поэтому только претензия и потом суд. так как вряд ли они вам возместят средства в досудебном порядке. что у вас там за организация?

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,очень расширенный

отказаться то просто. вам сейчас главное отстоять интересы мужа, поэтому сходите в нормальную контору и наймите нормального адвоката. они вам все расскажут. а на этих лжеюристов подавайте в суд. еще и 50 процентов штраф они заплатят в вашу пользу.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Если адвокат присутствовал в судебном заседании при заключении вашего мужа под стражу, то в материалах дела имеется ордер данного адвоката. Если в ордере будет написано, что работает по соглашению, то доказать ваши договорные отношения можно. Если написано в ордере, что участвует по назначению, значит адвокат назначен следователем, а не вами.

Лада Колковская
Юрист

Если он действительно адвокат, вам нужно написать жалобу в адвокатскую палату, за такое лишают адвокатского удостоверения, это нельзя оставлять безнаказанным.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право потребовать у адвоката копию соглашения. Также это может сделать и подзащитный. Подзащитный вправе отказаться от услуг адвоката в любой момент. Вы вправе расторгнуть договор с адвокатом в любой момент. Вам и подзащитному нужно это делать одновременно. Договор считается расторгнутым с момента уведомления адвоката об этом. Адвокат обязан вернуть вам неотработанное вознаграждение. Сколько отработано можно определить, только ознакомаившись с условиями договора. Государственных адвокатов нет, есть по назначению. Но уголовное дело должен вести адвокат, вам нужно найти его данные в адвокатской палате города. Если нет, то он не адвокат и не вправе был брать поручение по уголовному делу. Так что нужно выяснять и решать проблему по договору, но работать с ним точно больше не стоит