296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

По какому принципу содержание статьи 217 ГПК РФ ссылается на 7 абзацев статьи 215 ГПК РФ?

Разъясните пожалуйста по какому принципу содержание ст.217 ГПК РФ ссылается на 7 абзацев ст.215 ГПК РФ, ведь в ней их меньше.

05 Августа 2015, 20:31, вопрос №931147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16576
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, здравствуйте!

ведь в ней их меньше.
Юрий

их 7

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
1) Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
2) смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;
3) признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;
4) участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;
5) невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;
6) обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации;
7) поступления по делу, связанному со спором о ребенке, копии определения суда о принятии к производству поданного на основании международного договора Российской Федерации заявления о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
05 Августа 2015, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Красногвардейское

Здравствуйте Дмитрий ! Спасибо за разъяснение.

05 Августа 2015, 21:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут