396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем подкрепить отказ в обучении нового работника?

На производство, где я работаю медником 4 разряда, берут человека без опыта и образования медником. Вопрос: могут ли меня заставить его учить всему. Чем подкрепить свой отказ (документы)? У меня 4, а не 5-6 разряд, имеют ли право заставить с таким разрядом?

05 Августа 2015, 18:53, вопрос №931024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чем подкрепить свой отказ (документы)? У меня 4, а не 5-6 разряд, имеют ли право заставить с таким разрядом?
Андрей

Нет, не могут.

А подкреплять ничем не надо, впрямую нигде не прописана обязанность обучения Вами или вообще одним работником другого.

Сошлитесь что Трудовой Кодекс и Ваш трудовой договор такого не предусматривают.

05 Августа 2015, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.