Чем подкрепить отказ в обучении нового работника?

На производство, где я работаю медником 4 разряда, берут человека без опыта и образования медником. Вопрос: могут ли меня заставить его учить всему. Чем подкрепить свой отказ (документы)? У меня 4, а не 5-6 разряд, имеют ли право заставить с таким разрядом?

, Андрей, Приморск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Чем подкрепить свой отказ (документы)? У меня 4, а не 5-6 разряд, имеют ли право заставить с таким разрядом?
Андрей

Нет, не могут.

А подкреплять ничем не надо, впрямую нигде не прописана обязанность обучения Вами или вообще одним работником другого.

Сошлитесь что Трудовой Кодекс и Ваш трудовой договор такого не предусматривают.