Каковы дальнейшие действия после передачи ипотечной квартиры банком приставам для реализации?

банк отдал ипотечную квартиру из за долгов судебным приставам для реализации. Какие последуют дальнейшие действия? Сам алименщик платит 33 процента, квартира была куплена в браке. В данным момент в разводе. Разделят ли долги на супругу?

, Равиль, г. Кумертау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира в ипотеке банк отдал ипотечную квартиру из за долгов судебным приставам для реализации. Какие последуют дальнейшие действия? Сам алименщик платит 33 процента, квартира была куплена в браке. В данным момент в разводе. Разделят ли долги на супругу?
Равиль

Добрый вечер!

если квартира была куплена в браке, то совместное имущество, а значит и долги совместные, поэтому можно требовать раздела как долгов, так и той суммы, которая останется после реализации квартиры и погашения ипотечного долга.