120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли мне отказывают в отпуске на 36 дней за 10 месяцев работы?

Здравствуйте мне отказывают в отпуске на 36 дней за 10 месяцев работы, законно ли это? Работаю второй год в организации, первый отпуск был полный за 11 месяцев.

05 Августа 2015, 18:24, вопрос №930995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34272
ответа
6828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Отпуск на 36 дней Здравствуйте мне отказывают в отпуске на 36 дней за 10 месяцев работы, законно ли это? Работаю второй год в организации, первый отпуск был полный за 11 месяцев.
Александр В

Добрый вечер!

В трудовом законодательстве предусмотрено, что первый отпуск можно получить после работы 6 месяцев непрерывно. А уже отпуск последующие годы даётся независимо от отработанного времени в соответствии с графиком отпусков, который утверждается в каждой организации в начале года, поэтому если ваш отпуск по графику вам не имеют право отказать.

05 Августа 2015, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут