348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за телефон на гарантии

В сентябре 2014 года приобрела смартфон через интерне-магазин, получила его через офис "Связного" в моем городе. В ноябре сломался - меняли экран, сейчас опять подтвердили гарантийный случай - сломался динамик. Сегодня должна забрать с ремонта. Хочу вернуть деньги. Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше, забирать телефон или нет?

Заранее спасибо за ответ.

05 Августа 2015, 17:53, вопрос №930957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.

05 Августа 2015, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

телефон вы в любом случае должны забрать. Оставлять его там — не вариант. При этом сейчас, после ремонта Вы не вправе ставить требование об отказе от договора купли-продажи телефона и возврате уплаченных за него денежных средств. В случае, если телефон сломается в третий раз, возможно, в зависимости от характера поломки, такие требования Вы поставить сможете. Сохраните все документы, подтверждающие 2 ремонта.

05 Августа 2015, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут