Могут ли у меня изъять з/у, если на нем ничего не построено?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли забрать земельный участок, если на нем ничего не построено. Ситуация такая: рядом с домом лет 10 назад приобретен участок (я не знаю для каких целей он был приобретен, но точно ничего строить там не собирались), на участке стоит вагончик, грузовая машина и пилорама. Этот участок желает приобрести местный предприниматель, а собственники не хотят его продавать и вот этот человек угрожает, что тогда участок просто отберут за неиспользование земли. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо.

, Людмила, п. Ува
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли отобрать участок, если он находится в собственности Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли забрать земельный участок, если на нем ничего не построено. Ситуация такая: рядом с домом лет 10 назад приобретен участок (я не знаю для каких целей он был приобретен, но точно ничего строить там не собирались), на участке стоит вагончик, грузовая машина и пилорама. Этот участок желает приобрести местный предприниматель, а собственники не хотят его продавать и вот этот человек угрожает, что тогда участок просто отберут за неиспользование земли. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо.
Людмила

Добрый вечер!

В настоящее время нет такой нормы по которой можно лишить собственности на земельный участок по неиспользования, такая норма есть лишь для земель сельхозназначения (сельхозугодий), поэтому отобрать у вас землю по закону нельзя.